Рейтинг@Mail.ru
Майор Матвеев приговорен к 4 годам колонии за избиение военнослужащих - РИА Новости, 06.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майор Матвеев приговорен к 4 годам колонии за избиение военнослужащих

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРассмотрение уголовного дела в отношении майора запаса Игоря Матвеева, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, во Владивостокском гарнизонном военном суде
Рассмотрение уголовного дела в отношении майора запаса Игоря Матвеева, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, во Владивостокском гарнизонном военном суде
Читать ria.ru в
Владивостокский гарнизонный суд в пятницу признал майора запаса Игоря Матвеева виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия к военнослужащим и приговорил его к четырем годам лишения свободы с лишением звания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

ВЛАДИВОСТОК, 9 сен - РИА Новости. Владивостокский гарнизонный суд в пятницу признал майора запаса Игоря Матвеева виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия к военнослужащим и приговорил его к четырем годам лишения свободы с лишением звания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В скандальном видеообращении, выложенном в интернете, Матвеев утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры. В этих нарушениях майор Матвеев обвинил, прежде всего, полковника Валентина Султанбекова - командира части, дислоцированной во Владивостоке.

Последние два месяца во Владивостокском военном гарнизонном суде шли слушания по уголовному делу в отношении Матвеева. Его обвиняли в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а также избиении еще одного военнослужащего.

В соответствии с собранными доказательствами, военный суд принял решение признать майора запаса Игоря Матвеева виновным по третьей части статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По приговору суда он осужден на четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, Матвеев лишен воинского звания майора.

Свое решение о реальном сроке заключения судья обосновал тем, что у Матвеева уже есть две судимости, одна из которых не погашена. Из зала суда Матвеева вывели в наручниках.

Ранее сообщалось, что суд Советского района Владивостока отказал в удовлетворении иска о защите чести и достоинства, поступившего от командования воинской части во Владивостоке, которое считало, что Матвеев своим видеообращением опорочил ее репутацию.

Командование другой части внутренних войск - из села Черниговка Приморского края - подало аналогичный иск с требованием выплатить миллион рублей, однако впоследствии отозвало его.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала