Рейтинг@Mail.ru
Суд подтвердил арест обвиняемого по делу о нападении на сына Чумака - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд подтвердил арест обвиняемого по делу о нападении на сына Чумака

Читать ria.ru в
Мосгорсуд оставил под стражей сотрудника ФСБ Тимура Гашаева, обвиняемого в организации нападения на сына известного экстрасенса Аллана Чумака и похищения у него машины и имущества на общую сумму более 2 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей сотрудника ФСБ Тимура Гашаева, обвиняемого в организации нападения на сына известного экстрасенса Аллана Чумака и похищения у него машины и имущества на общую сумму более 2 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

"Суд признал законным постановление Пресненского суда столицы об избрании Гашаеву меры пресечения в виде содержания под стражей, однако изменил сроки ареста. Согласно решению кассационной коллегии, обвиняемый должен содержаться в СИЗО до 2 октября, а не до 15 октября, как ранее постановил районный суд", - сказали в пресс-службе.

Гашаев обвиняется по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в особо крупном размере).

Согласно поступившим в суд материалам, Гашаев занимает должность старшего консультанта в войсковой части 2515. При этом, вынося постановление, суд принял во внимание занимаемую им должность в органах ФСБ и наличие родственников в правоохранительных органах.

По данным следствия, Гашаев вступил в преступный сговор с неустановленными соучастниками для хищения имущества Дмитрия Чумака. Он договорился с ним о встрече в "Бэт-Кафе" на Пресненском валу, однако когда мужчина прибыл туда на автомашине Lexus-ISF, то соучастники напали на него и вывезли в здание, расположенное в Труженниковом переулке. По пути они нанесли ему множественные ушибы и резаные раны.

Как следует из материалов дела, Гашаев контролировал действия соучастников, которые насильно заставили Чумака подписать документы о согласии на продажу машины. Он ввел покупателей в заблуждение, что является представителем Чумака, и продал машину стоимостью более 2 миллионов рублей за 1,4 миллиона рублей. Кроме того, у потерпевшего был похищен телефон, стоимостью 20 тысяч рублей, часы фирмы Montblanc стоимостью 115 тысяч рублей, две пары очков этой же фирмы за 18 тысяч рублей и iPad. Общая сумма ущерба составила 2,283 миллиона рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено 15 июня 2011 года. Гашаев был задержан 2 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала