Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал супругу Цапка за попытку дать взятку полицейскому - РИА Новости, 13.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оштрафовал супругу Цапка за попытку дать взятку полицейскому

Читать ria.ru в
Суд приговорил Анжелу Цапок, супругу предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, к штрафу в размере 75 тысяч рублей за попытку дать взятку инспектору ДПС в республике Северная Осетия, сообщает республиканское СУСК.

ПЯТИГОРСК, 13 сен - РИА Новости. Суд во вторник приговорил Анжелу Цапок, супругу предполагаемого заказчика убийства 12 человек в станице Кущевская Сергея Цапка, к штрафу в размере 75 тысяч рублей за попытку дать взятку инспектору ДПС в республике Северная Осетия, сообщает во вторник республиканское СУСК.

"Собранные следственным управлением доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней Анжеле Цапок. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

По данным следователей, 27 июля Цапок, управляя автомобилем марки Audi, при подъезде к посту дорожно-патрульной службы в городе Беслан Правобережного района выехала на встречную полосу. В связи с совершенным правонарушением она была остановлена инспектором ДПС.

Чтобы не быть привлеченной к административной ответственности женщина предложила полицейскому взятку в размере 1,5 тысячи рублей, но сотрудник ГИБДД отказался, сообщив, что в отношении нее будет составлен протокол об административном правонарушении, отмечает ведомство.

Несмотря на это, женщина передала инспектору денежные средства и была задержана сотрудниками республиканского управления собственной безопасности, подчеркивает СУСК.

Это уже второй родственник Цапка, который привлекается к уголовной ответственности. Мать Цапка Надежда 18 августа получила три года колонии за мошенничество при получении субсидии на 15 миллионов рублей. Ни дело супруги Цапка, ни его матери не связаны с убийством 12 человек в Кущевской.

В кубанской станице Кущевская 5 ноября 2010 года в доме фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. Преступление вызвало большой общественный резонанс. Обвиняемыми по делу о массовом убийстве являются 12 человек, в том числе бывший местный депутат и бизнесмен Цапок. Двое покончили жизнь самоубийством, находясь под стражей.

С основным уголовным делом соединено еще 11 уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, якобы совершенных обвиняемыми в Кущевском районе края с 2003 по 2009 год. Это дела об убийстве семи человек и покушении на убийство еще трех, сексуальном насилии над детьми и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала