Рейтинг@Mail.ru
Защита выходца из РФ Хорохорина оспаривает его экстрадицию в США - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита выходца из РФ Хорохорина оспаривает его экстрадицию в США

Читать ria.ru в
Защита Владислава Хорохорина, обвиняемого в США в крупном мошенничестве с использованием кредитных карт, направляет иск в Европейский суд по правам человека, протестуя против его экстрадиции в США, сообщил РИА Новости его адвокат Аркадий Бух.

НЬЮ-ЙОРК, 14 сен - РИА Новости, Лариса Саенко. Защита Владислава Хорохорина, обвиняемого в США в крупном мошенничестве с использованием кредитных карт, направляет иск в Европейский суд по правам человека, протестуя против его экстрадиции в США, сообщил РИА Новости его адвокат Аркадий Бух.

"Мы просим Европейский суд отменить решение Франции об экстрадиции нашего подзащитного на территорию США", - сказал Бух. По его словам, пакет документов для направления в Страсбург готов и будет отправлен на днях.

Хорохорин, имеющий, по данным американской стороны, гражданство Украины и Израиля и обвиняемый в причастности к хищению порядка 9,5 миллиона долларов с банковских счетов по всему миру, в том числе незаконному обналичиванию средств в Москве, фигурирует сразу в двух делах в США. Одно из них находится в федеральном суде округа Колумбия, другое - в суде округа Джорджии, пояснили в Минюсте США.

Хорохорин, по данным обвинения, входил в мошенническую группу и специализировался на снятии денег через банкоматы на территории Москвы. Он был задержан в августе 2010 года по ордеру Интерпола во Франции и должен был быть экстрадирован в США, чтобы предстать перед судом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала