Рейтинг@Mail.ru
Троицкий не будет обжаловать решение суда по иску экс-майора ГИБДД - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Троицкий не будет обжаловать решение суда по иску экс-майора ГИБДД

Читать ria.ru в
Музыкальный критик Артемий Троицкий не собирается обжаловать решение Гагаринского суда Москвы о взыскании с него 10 тысяч рублей в пользу бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, сообщил РАПСИ Троицкий.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Музыкальный критик Артемий Троицкий не собирается обжаловать решение Гагаринского суда Москвы о взыскании с него 10 тысяч рублей в пользу бывшего майора ГИБДД Николая Хованского, сообщил РАПСИ/infosud.ru Троицкий.

"Для меня проще заплатить эти 10 тысяч рублей и забыть этого Хованского, как кошмарный сон. Я хочу, наконец, зажить человеческой, нормальной, семейной, отцовской жизнью, которой сейчас все эти многочисленные процессы против меня очень мешают", - пояснил Троицкий.

В свою очередь защитник Хованского Андрей Сенюков сообщил РАПСИ, что подаст кассационную жалобу на решение суда.

"Мы недовольны ни суммой компенсации - 10 тысяч рублей вместо 500 тысяч, - ни тем, что суд отказался обязать Троицкого дать опровержение именно на концерте группы "ДДТ", а для нас это очень существенный момент. Будем оспаривать в Мосгорсуде решения по обоим пунктам", - сказал Сенюков.

Гагаринский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск Хованского к Троицкому и обязал критика выплатить бывшему майору ГИБДД 10 тысяч рублей, а также дать опровержение распространенной информации.

Майор Хованский расследовал резонансное дело о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Баркова, в котором погибли акушер-гинеколог Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина. Истец одним из первых прибыл на место происшествия и сразу же заявил, что в аварии виновата погибшая Александрина. Проведенное в дальнейшем следствие пришло к аналогичному выводу, и уголовное дело закрыли.

Поводом для судебного разбирательства стало присуждение Хованскому антипремии в номинации "Дорогу колесницам", посвященной резонансному ДТП. Премию на концерте группы ДДТ вручал как раз музыкальный критик Троицкий.

Гагаринский суд Москвы в среду рассмотрит еще один иск экс-майора ГИБДД, который также касается выступления критика на концерте ДДТ. По второму делу истец просит взыскать с Троицкого 100 тысяч рублей. Соответчиком по данному делу также является "Новая газета", к которой заявлены претензии на один миллион рублей. Хованский считает, что именно "Новая газета" организовала антипремию и подготовила выступление Троицкого.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала