Рейтинг@Mail.ru
Луценко, находящемуся в СИЗО, пока не назначено лечение, заявила жена - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко, находящемуся в СИЗО, пока не назначено лечение, заявила жена

Читать ria.ru в
Лечение экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, находящемуся в СИЗО, пока не назначено, сообщила журналистам в четверг супруга экс-министра Ирина Луценко.

КИЕВ, 15 сен - РИА Новости. Лубенский. Лечение экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, находящемуся в СИЗО, пока не назначено, сообщила журналистам в четверг супруга экс-министра Ирина Луценко.

"Лечение ему пока не назначено", - сказала она журналистам в четверг вечером после посещения мужа в СИЗО. По ее словам, она предполагает, что проводящееся сейчас обследование Юрия Луценко делается для того, чтобы установить "более размытый, либеральный диагноз". По мнению Ирины Луценко, об этом могут свидетельствовать изменения в составе медицинской комиссии, проводящей обследование.

С этим согласился адвокат экс-министра Игорь Фомин. "Мы знаем, что завтра его снова повезут на обследование, мы думаем, что такая интенсивность связана с тем, чтобы к 19-му числу, когда продолжится суд, был получен диагноз", - сказал он.

Луценко с конца прошлого года находится в СИЗО, за время ареста он перенес длительную голодовку, объявленную им в знак протеста. После голодовки его здоровье ухудшилось. В понедельник СИЗО, где сидит бывший министр, посетили народные депутаты. Жена Луценко Ирина сообщала, что экс-министр нуждается в срочном лечении, поскольку врачи обнаружили у него цирроз печени. Пенитенциарная служба Украины в среду сообщила, что суд дал разрешение на дообследование бывшего министра за пределами СИЗО.

Обследование было проведено в четверг по разрешению Печерского районного суда Киева. Бывшего министра вывозили из СИЗО в Киевский городской диагностический центр для проведения специалистами министерства здравоохранения Украины коллегиального дообследования состояния его здоровья.

Сейчас состояние здоровья Луценко медицинскими работниками оценивается как удовлетворительное. Он продолжает находиться под наблюдением медперсонала Киевского СИЗО.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала