Рейтинг@Mail.ru
Блогер из Магадана осужден на 120 часов работ за разжигание ненависти - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогер из Магадана осужден на 120 часов работ за разжигание ненависти

Читать ria.ru в
Суд в Магадане признал жителя города, блогера Павла Конькова виновным в публичном разжигание межнациональной ненависти и приговорил его к 120 часам обязательных общественных работ/

МАГАДАН, 16 сен - РИА Новости, Людмила Щербакова. Суд в Магадане признал жителя города, блогера Павла Конькова виновным в публичном разжигание межнациональной ненависти и приговорил его к 120 часам обязательных общественных работ, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы прокуратуры Магаданской области, не уточнив дату вынесения приговора.

"Суд установил, что в период с 9 августа по 1 декабря 2009 года Коньков разместил в своем блоге 36 файлов, содержащих текстовую и графическую информацию, формирующую негативные установки по отношению к представителям неславянских этнических обществ и направленные на возбуждение межнациональной ненависти", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, суд пришел к выводу, что Коньков совершил преступление, предусмотренное статьей частью 1 статьей 282 Уголовного Кодекса РФ (публичное разжигание ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка), предусматривающей максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

"В суде Коньков своей вины не признал. Он утверждал, что указанные файлы не размещал и выразил предположение, что данная информация размещена от его имени неизвестным хакером, взломавшим его блог. Однако суду были предоставлены убедительные доказательства виновности Конькова и его утверждения о непричастности к размещению указанной информации признаны судом несостоятельными", - сообщил собеседник.

Он отметил, что суд приговорил Конькова к обязательным работам на срок 120 часов. Приговор в законную силу не вступил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала