Рейтинг@Mail.ru
Очередное заседание Печерского суда по делу Луценко состоится в среду - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередное заседание Печерского суда по делу Луценко состоится в среду

Читать ria.ru в
Печерский районный суд Киева, рассматривающий дело экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, перенес очередное заседание по его делу на 21 сентября, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 19 сен - РИА Новости, Александр Савоченко. Печерский районный суд Киева, рассматривающий дело экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, перенес очередное заседание по его делу на 21 сентября, передает корреспондент РИА Новости.

Суд в понедельник отклонил ходатайство адвокатов бывшего министра, в котором они просили изменить их подзащитному меру пресечения с содержания под стражей. Кроме того, защита обратилась в суд с просьбой разрешить Луценко пройти лечение за пределами следственного изолятора, однако получила отказ. Председательствующий судья Сергей Вовк объяснил, что давать разрешение проходить лечение за пределами СИЗО не является компетенцией суда.

"Суд объявляет перерыв в заседании до 21 сентября с 9.15 утра (10.15 мск)", - объявил судья, закрывая заседанию.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала