Рейтинг@Mail.ru
Луценко перенес приступ в СИЗО, заявила его супруга - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко перенес приступ в СИЗО, заявила его супруга

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкСлушание дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Архив
Слушание дела в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Архив
Читать ria.ru в
Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко перенес приступ, сообщила его супруга Ирина Луценко. Сам Луценко перед началом заседания тоже пожаловался на здоровье. "Так плохо мне еще никогда не было", - сказал он журналистам в зале суда.

КИЕВ, 21 сен - РИА Новости, Андрей Лубенский. Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко перенес приступ, сообщила его супруга Ирина Луценко.

"Вчера у мужа был приступ", - заявила она во время судебного заседания в среду, добавив, что если сегодня Луценко станет хуже, то она будет просить объявить технический перерыв в заседании.

Сам Луценко перед началом заседания тоже пожаловался на здоровье. "Так плохо мне еще никогда не было", - сказал он журналистам в зале суда. При этом экс-министр не сообщил никаких подробностей, сказав, что не хочет говорить о своем здоровье.

Печерский районный суд Киева в среду продолжил слушание дела по обвинению экс-главы МВД Украины Юрия Луценко в должностных преступлениях. Сегодня продолжается допрос свидетелей по делу. Накануне Юрия Луценко в очередной раз обследовали за пределами СИЗО.

Бывший глава МВД за время пребывания в СИЗО перенес длительную голодовку, объявленную в знак протеста против ареста. После этого состояние его здоровья ухудшилось, сам Луценко заметно похудел. Родственники экс-министра утверждают, что Луценко нуждается в срочной госпитализации, поскольку врачи диагностировали у него цирроз печени. Луценко вывозили за пределы СИЗО для обследования, однако о диагнозе до сих пор пенитенциарная служба не сообщает.

Луценко обвиняют в незаконном оформлении на работу в МВД и в нарушениях, связанных с предоставлением квартиры и начислением пенсии своему бывшему водителю. Кроме того, ему инкриминируют чрезмерно пышное празднование Дня милиции. По данным следствия, общий ущерб государства от деятельности на посту министра внутренних дел составил порядка 1 миллиона гривен (125 тысяч долларов). Суд над ним начался 23 мая. Луценко находится в СИЗО с конца декабря 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала