Рейтинг@Mail.ru
Саратовский губернатор готовит иск о клевете против экс-главы региона - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский губернатор готовит иск о клевете против экс-главы региона

Читать ria.ru в
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов готовит документы для подачи в суд иска о клевете к экс-главе региона Дмитрию Аяцкову в связи с его высказываниями в интервью "Московскому комсомольцу", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора.

САРАТОВ, 21 сен - РИА Новости. Губернатор Саратовской области Павел Ипатов готовит документы для подачи в суд иска о клевете к экс-главе региона Дмитрию Аяцкову в связи с его высказываниями в интервью "Московскому комсомольцу", сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы губернатора.

Ранее Общественная палата Саратовской области попросила прокуратуру проверить, ввозил ли губернатор Павел Ипатов в регион для захоронения радиоактивные отходы из Европы. Поводом для этого запроса стало интервью Аяцкова "Московскому комсомольцу", в котором он, в частности, сказал, что "у Ипатова есть бизнес во Франции - он, подозревается, возит самолетами радиоактивные отходы из Европы для захоронения".

Затем сам Ипатов, заявивший в беседе с журналистами, что высказывания экс-губернатора - это клевета, обратился в прокуратуру с просьбой дать оценку высказываниям Аяцкова. Как пояснил ранее РИА Новости представитель пресс-службы губернатора, "по итогам проверки глава региона примет решение, подавать ли иск в суд".

Поскольку прокуратура Саратовской области по результатам проверки в августе не нашла нарушений закона со стороны Ипатова и, соответственно, оснований для прокурорского реагирования, губернатор принял решение идти в суд.

"Губернатор сказал, что намерен все довести до конца", - сказал представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала