Рейтинг@Mail.ru
Фигурант дела о пожаре в "Хромой лошади" начал выплачивать компенсации - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурант дела о пожаре в "Хромой лошади" начал выплачивать компенсации

Читать ria.ru в
Обвиняемый по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" Анатолий Зак заключил соглашение с четырьмя пострадавшими и будет выплачивать им в ходе всего суда по 30 тысяч рублей ежемесячно, сообщил РИА Новости гособвинитель на процессе Дмитрий Тупицын.

ПЕРМЬ, 21 сен - РИА Новости. Обвиняемый по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" Анатолий Зак заключил соглашение с четырьмя пострадавшими и будет выплачивать им в ходе всего суда по 30 тысяч рублей ежемесячно, сообщил РИА Новости в четверг гособвинитель на процессе Дмитрий Тупицын.

По его словам, накануне, 20 сентября, защита Зака предъявила на заседании соответствующие документы.

"По их ходатайству документы приобщили к делу. Произведено уже несколько выплат четырем пострадавшим", - сказал собеседник агентства, добавив, что по договору с пострадавшими выплаты будет производить не сам обвиняемый, а его брат и мать.

Как рассказал Тупицын, по закону, добровольное возмещение причиненного вреда станет смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

Пожар в пермском клубе в декабре 2009 года унес жизни 156 человек. Судебный процесс по основному делу по факту пожара продолжается уже год. Фигурантами дела являются восемь человек. Из них под арестом остается один - это бизнесмен Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения.

Дело другого совладельца Константина Мрыхина было выделено в отдельное производство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала