Рейтинг@Mail.ru
Жириновский готов в суде доказать наличие "коррупционных схем" в СФ - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский готов в суде доказать наличие "коррупционных схем" в СФ

Читать ria.ru в
Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский не признает клеветой свои слова в эфире телеканала "Россия" о том, что руководитель фракции "Справедливая Россия", экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов получал деньги за места в верхней палате парламента, и готов в суде доказать существование "коррупционных схем" в Совфеде.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский не признает клеветой свои слова в эфире телеканала "Россия" о том, что руководитель фракции "Справедливая Россия", экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов получал деньги за места в верхней палате парламента, и готов в суде доказать существование "коррупционных схем" в Совфеде.

Миронов в среду подал в суд иск к Жириновскому и компании ВГТРК, в которую входит телеканал "Россия", с требованием признать факт причинения ему морального вреда и требованием опровергнуть порочащую его "неправду". Недовольство Миронова вызвали слова Жириновского о том, что Миронов якобы за взятки предоставлял места в Совете Федерации. Адресация иска ВГТРК носит служебную функцию, поскольку Миронов требует от Жириновского не только извиниться, но опровергнуть эту информацию публично на том же телеканале.

"Никакой клеветы нет. Мы знаем, что существуют коррупционные схемы при получении места сенатора в Совете Федерации... Так что с удовольствием встретимся в суде. На него материалов предостаточно. Докажем, что его не зря лишили поста председателя Совфеда", - заявил Жириновский РИА Новости.

Он также подчеркнул, что к Миронову "вообще претензии большие". Так, он утверждает, что лидер эсеров якобы "имел право бесплатно использовать самолет только для поездок в статусе председателя Совфеда, а летал и по партийным делам".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала