Рейтинг@Mail.ru
Суд в закрытом режиме решит вопрос об аресте сити-менеджера Смоленска - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в закрытом режиме решит вопрос об аресте сити-менеджера Смоленска

© Фото : «Рабочий путь»Задержание главы администрации города Смоленска Константина Лазарева
Задержание главы администрации города Смоленска Константина Лазарева
Читать ria.ru в
Журналистов без объяснения причин не пустили на заседание в Останкинском суде столицы, где рассматривается ходатайство следователей об аресте главы администрации (сити-менеджера) Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости, Игорь Петрушов. Журналистов без объяснения причин не пустили на заседание в Останкинском суде столицы, где рассматривается ходатайство следователей об аресте главы администрации (сити-менеджера) Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ.

К журналистам в коридор вышла секретарь суда, которая заявила, что заседание проводится в закрытом режиме. Журналистов допустят только на оглашение решения суда.

По закону судья может закрыть процесс только по ходатайству одной из сторон. При этом до того момента, как будет заявлено это ходатайство, процесс должен проходить в открытом режиме.

Секретарь не смогла ответить на вопрос о том, почему судья принял решение не пускать журналистов на рассмотрение ходатайства следствия.

Суд в среду также планирует рассмотреть ходатайство о заключении под домашний арест заместителя главы администрации Смоленска Николая Петроченко.

Лазарев был задержан вместе со своим заместителем Петроченко после обысков в их кабинетах 19 сентября. В минувший вторник Лазарева доставили в здание областного УВД и после допроса вывели в наручниках.

Для продолжения следственных действий обоих чиновников этапировали в Москву. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала