Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал сити-менеджера Смоленска, подозреваемого в мошенничестве - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал сити-менеджера Смоленска, подозреваемого в мошенничестве

Читать ria.ru в
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователей, которые просили избрать в отношении сити-менеджера меру пресечения в виде заключения под стражу.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Останкинский суд в среду санкционировал арест главы администрации Смоленска Константина Лазарева, подозреваемого в крупном мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователей, которые просили избрать в отношении сити-менеджера меру пресечения в виде заключения под стражу.

Судья согласился с позицией следователя, который утверждал, что чиновник может скрыться от правоохранительных органов, оказать давление на свидетелей либо уничтожить доказательства. Согласно решению председательствующего, находиться под стражей Лазарев будет до 19 ноября этого года.

В подтверждение своих слов следователь заявил, что у Лазарева имеется недвижимость в Болгарии, а другой фигурант этого дела - Виталий Ерофеев - рассказал следователям, что сити-менеджер оказывал на него давление.

Со своей стороны главы администрации Смоленска на заседании полностью признал свою вину, а его адвокаты просили отпустить их клиента под домашний арест либо под залог в 5 миллионов рублей. Адвокат утверждал, что в материалах дела не указано конкретное преступление, в котором подозревается Лазарев. Кроме того, защитник отметил, что во время задержания чиновника следователи допустили ряд процессуальных нарушений.

Адвокат Владимир Савин сообщил агентству РАПСИ, что будет обжаловать решение об аресте в вышестоящей инстанции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала