Рейтинг@Mail.ru
Четыре девушки в Чувашии осуждены за истязание похищенной сверстницы - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре девушки в Чувашии осуждены за истязание похищенной сверстницы

Читать ria.ru в
Суд Чувашии признал четырех девушек в возрасте от 16 до 20 лет виновными в незаконном лишении свободы и истязании сверстницы, которая якобы распространяла о них нелицеприятные слухи, сообщает в среду республиканское управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

ЧЕБОКСАРЫ, 28 сен - РИА Новости. Суд Чувашии признал четырех девушек в возрасте от 16 до 20 лет виновными в незаконном лишении свободы и истязании сверстницы, которая якобы распространяла о них нелицеприятные слухи, сообщает в среду республиканское управление Следственного комитета РФ, не уточняя дату вынесения приговора.

По данным следствия, 26 апреля в селе Большой Сундырь Моргаушского района Чувашии четыре знакомые пригласили в гости 18-летнюю девушку, однако там между ними возникла ссора из-за того, что гостья якобы распространяла о них негативные слухи.

"В течение пяти часов девушки удерживали потерпевшую в квартире, избивая ее руками и ногами. После этого злоумышленницы на автомобиле вывезли ее на территорию соседнего Горномарийского района республики Марий Эл. Во время поездки потерпевшую поместили в багажник", - отмечается в сообщении ведомства.

Как сообщает ведомство, сначала девушки отвезли свою жертву на территорию местного кладбища, где снова избили и заставили копать себе ложкой могилу, а затем завязали ей рот и оставили на территории заброшенной фермы, а сами скрылись с места происшествия.

"Девушка смогла самостоятельно добраться до автодороги и на попутке доехала до дома, откуда сообщила о произошедшем в правоохранительные органы", - отмечает следственное управление.

Моргаушский районный суд признал девушек виновными по пункту "а" части 2 статье 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы) и пункту "е" части 2 статье 117 УК РФ (истязание).

Как вы считаете, что может сдержать издевательство подростков над сверстниками в школах?

Приговором суда 18-летней и двум 20-летним девушкам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех лет двух месяцев до трех лет трех месяцев в колонии общего режима, их 16-летней подельнице - в виде трех лет и одного месяца воспитательной колонии.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала