Рейтинг@Mail.ru
Предполагаемый лидер "Северного братства" приговорен к девяти годам - РИА Новости, 30.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предполагаемый лидер "Северного братства" приговорен к девяти годам

Читать ria.ru в
Савеловский суд Москвы в пятницу приговорил к девяти годам лишения свободы Антона Мухачева, обвиняемого в организации националистической группировки "Северное братство" и мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Савеловский суд Москвы в пятницу приговорил к девяти годам лишения свободы Антона Мухачева, обвиняемого в организации националистической группировки "Северное братство" и мошенничестве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд признал Мухачева виновным по статье "экстремизм", по которой он получил три года, а также по четырем эпизодам "мошенничества", за которые ему дали девять лет.

Путем сложения наказания в общей сложности подсудимого приговорили к девяти годам лишения свободы. Отбывать наказание Мухачев будет в колонии строго режима.

Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимого 7 тысяч рублей в пользу государства за издержки.

Защита Мухачева после судебного заседания заявила, что считает приговор незаконным, и сообщила о намерении обжаловать его в вышестоящих инстанциях.

"С самого начала было ясно, что обвинение голословны. Мой подзащитный невиновен ни в одном преступлении, которые ему инкриминируются", - заявил адвокат Андрей Ефимов.

По закону у стороны защиты на обжалование приговора есть десять суток с момента его вынесения.

По версии следствия, Мухачев вместе с группой неустановленных лиц создали в 2006 году националистическую группировку, целью которой было свержение государственного строя путем "революции".

Следственные органы также инкриминируют Мухачеву организацию интернет-проекта "Большая игра. Сломай Систему", который, согласно выводам сотрудников Института криминалистики ФСБ, способствовал разжиганию межнациональной вражды.

Мухачев не признает вину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала