Рейтинг@Mail.ru
Руководитель Исламской партии Азербайджана получил 12 лет заключения - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель Исламской партии Азербайджана получил 12 лет заключения

Читать ria.ru в
Суд по тяжким преступлениям в пятницу приговорил председателя Исламской партии Азербайджана гаджи Мовсума Самедова к 12 годам лишения свободы по обвинению в терроризме и другим преступлениям, сообщил РИА Новости представитель суда.

БАКУ, 7 окт - РИА Новости, Герай Дадашев. Суд по тяжким преступлениям в пятницу приговорил председателя Исламской партии Азербайджана гаджи Мовсума Самедова к 12 годам лишения свободы по обвинению в терроризме и другим преступлениям, сообщил РИА Новости представитель суда.

По 11 лет лишения свободы получили его заместитель Вагиф Абдуллаев и еще один член партии. К 11,5 годам приговорен руководитель Астаринской районной организации партии, по 10 лет получили еще двое членов партии, родственники председателя партии.

Еще один член ИПА был приговорен к 11 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет.

Все осужденные обвинялись по статьям УК АР, предусматривающим ответственность за подготовку к террору со стороны группы лиц, организованной группы или преступного объединения, насильственный захват власти и его удержание, подготовку к террору с использованием огнестрельного оружия и иных предметов, используемых в качестве оружия, незаконное приобретение, передачу другим, продажу, хранение и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала