Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемого в контрабанде экс-главу МВД Бурятии выпустят из-под стражи - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемого в контрабанде экс-главу МВД Бурятии выпустят из-под стражи

Читать ria.ru в
Обвиняемый в контрабанде экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра выйдет из-под стражи 10 октября этого года, сообщили в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

КРАСНОДАР, 7 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Обвиняемый в контрабанде экс-глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра выйдет из-под стражи 10 октября этого года, сообщили в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Экс-глава бурятского МВД, обвиняемый в контрабанде, был арестован 20 октября 2009 года. Суд неоднократно продлевал срок ареста Сюсюры, который сейчас находится в краснодарском СИЗО. В последний раз, в августе, суд продлил срок его содержания под стражей до 10 октября 2011 года.

"По закону, максимальный срок нахождения под стражей не должен превышать 18 месяцев. И 10 октября Сюсюра будет выпущен из-под стражи", - сказал собеседник агентства.

По словам представителя СУСК, следователи изберут Сюсюре "меру пресечения, не связанную с лишением свободы".

По версии следствия, Сюсюра, будучи начальником Азово-Черноморского УВД на транспорте, с 2004 года обеспечивал беспрепятственный ввоз из-за границы в Россию товаров, скрывая их от таможенного контроля. Он также принимал меры, чтобы не допустить разоблачения деятельности преступной группы, полагает следствие.

СК РФ завершил расследование этого дела и направлял его прокурору для утверждения обвинительного заключения. Однако, по мнению прокуратуры, "следствие допустило существенные нарушения уголовно-процессуального закона, в том числе право обвиняемых на защиту". И ведомство не утвердило обвинительное заключение по "делу Сюсюры".

Сюсюра считает дело в отношении него заказным и не признает вину. По его мнению, "кому-то было выгодно таким образом свести с ним счеты".

Ранее адвокат Сюсюры Константин Луганцев заявлял РИА Новости, что "следствие намеренно не дает обвиняемому знакомиться с материалами дела". Кроме того, по его словам, Сюсюра находился под стражей более 22 месяцев и, как полагает защита, продление срока ареста обвиняемому было незаконно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала