Рейтинг@Mail.ru
Калашников отсудил у французской компании право использовать свое имя - РИА Новости, 07.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калашников отсудил у французской компании право использовать свое имя

Читать ria.ru в
Российский конструктор автоматического оружия Михаил Калашников отсудил у швейцарской компании право на использование своего имени в названии энергетического напитка, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

ПАРИЖ, 7 окт - РИА Новости. Российский конструктор автоматического оружия Михаил Калашников отсудил у швейцарской компании право на использование своего имени в названии энергетического напитка, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

Еще в 2009 году Калашникову стало известно, что зарегистрированная в Швейцарии компания Vinista готовится к выпуску во Франции энергетического напитка под названием Kalaschnikow. Распространением продукции должна была заняться французская компания Hexis Energy. Для продвижения напитка Vinistra зарегистрировала домен kalaschnikow-energy.com, на страницах которого, в частности, были размещены картинки с автоматными патронами, кровью, а также прямыми намеками на армию и знак красной звезды.

Возмущенный тем, что производители напитка пытаются нажиться на незаконном использовании его имени, Калашников обратился в суд.

В свою очередь суд большой инстанции Парижа признал справедливым обращение Калашникова, постановив, что компании Vinista и Hexis Energy "без разрешения использовали имя заявителя в коммерческих целях с единственным намерением привлечь (к своему продукту) как можно больший интерес".

Решение суда было вынесено 9 сентября, однако известно об этом стало только сегодня.

Суд обязал компании прекратить распространение напитка и выплатить Калашникову сумму в размере 10 тысяч евро в качестве возмещения ущерба, а также оплатить судебные издержки в размере 3 тысячи евро. Доменные имена сайтов с фамилией Калашникова, согласно решению суда, должны быть переданы ему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала