Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск Полонского к интернет-изданию 8 ноября - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск Полонского к интернет-изданию 8 ноября

Читать ria.ru в
Хамовнический суд Москвы в среду перенес на 8 ноября рассмотрение иска о защите чести и достоинства основателя девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского к периодическому электронному изданию "Вслух.ру" из-за отсутствия информации о его учредителе, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости, Диана Гуцул. Хамовнический суд Москвы в среду перенес на 8 ноября рассмотрение иска о защите чести и достоинства основателя девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского к периодическому электронному изданию "Вслух.ру" из-за отсутствия информации о его учредителе, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Согласно иску, 24 июня 2011 года на сайте интернет-издания была размещена статья "Дровосеки Полонского", в которой были описаны преступления, назывались лица, причастные к их совершению, и указывалось на их связь с Полонским.

"У нас принципиальная позиция: мы не требуем денежной компенсации, а только опровержения", - сказал суду представитель Полонского Вахтанг Кизирия.

Так как автор статьи на сайте не был указан, ответчиком по делу должен быть учредитель электронного издания. По мнению представителя Полонского, учредителем "Вслух.ру" является ООО "Медиа Графикс", однако суд не уверен в том, что это действительно так.

"Непонятно, какое отношение "Медиа Графикс" имеет к тому, что было опубликовано", - сказал судья, попросив представителя заявителя к следующему заседанию найти подтверждение тому, что учредителем является именно эта организация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала