Рейтинг@Mail.ru
Суд над Виктором Бутом должен быть справедливым - замгоссекретаря США - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд над Виктором Бутом должен быть справедливым - замгоссекретаря США

© РИА Новости / Лариса СаенкоФедеральный суд Нью-Йорка, где рассматривается дело Виктора Бута
Федеральный суд Нью-Йорка, где рассматривается дело Виктора Бута
Читать ria.ru в
Суд над российским предпринимателем Виктором Бутом, обвиняемом США в торговле оружием, должен быть справедливым, заявил в среду заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Суд над российским предпринимателем Виктором Бутом, обвиняемом США в торговле оружием, должен быть справедливым, заявил в среду заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер.

Судебный процесс над Бутом начался во вторник в США.

"Он (Бут) получит должную юридическую помощь, судебное преследование будет открытым в соответствии со всеми надлежащими практиками. И я ожидаю, что результат будет справедливым. Мы не применяем к себе других стандартов. Мы убеждены, что каждый человек может рассчитывать на презумпцию невиновности. И правительство той или иной страны должно доказать его вину, однако процесс должен быть справедливым", - сказал Познер в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Прокуратура США ранее вынесла россиянину четыре пункта обвинения: сговор с целью убийства американцев; сговор с целью убийства американских должностных лиц; сговор с целью продажи ракет и поддержки терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии" (FARC). Эта леворадикальная повстанческая группировка внесена США в список террористических организаций.

Бут отрицает все выдвинутые обвинения. Россиянин был арестован в Таиланде, куда приехал отдыхать, и экстрадирован в США. Эта история вызвала большой резонанс в России. Вменяемые Буту преступления не были совершены непосредственно на территории США, что ставит под вопрос легитимность американской юрисдикции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала