Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МВД Бурятии Сюсюра подаст жалобу в ЕСПЧ - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МВД Бурятии Сюсюра подаст жалобу в ЕСПЧ

Читать ria.ru в
Обвиняемый в контрабанде бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра намерен направить жалобу в связи с тем, что следствие через суд лишило его права ознакомиться с материалами дела.

КРАСНОДАР, 14 окт - РИА Новости. Обвиняемый в контрабанде бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра планирует в ближайшее время направить ряд жалоб в Европейский суд по правам человека в связи с допущенными нарушениями в рамках расследования его дела, сообщил он журналистам в пятницу.

В частности, Сюсюра намерен направить жалобу в связи с тем, что следствие через суд лишило его права ознакомиться с материалами дела.

Обвиняемый был отпущен из СИЗО 11 октября. Сюсюра провел под стражей почти два года - он был арестован 20 октября 2009 года. Срок его ареста истек в полночь 10 октября.

Экс-глава МВД Бурятии сказал, что следствие ходатайствовало в суде о том, чтобы ограничить его в сроках ознакомления с материалами дела и в объеме тех материалов, которые он может изучить. Суд удовлетворил это ходатайство.

Сюсюра уточнил, что направит свои жалобы в ЕСПЧ на следующей неделе. Он также сообщил, что "вышел из СИЗО не под подписку". "Я просто вышел на свободу, никаких подписок у меня нет", - сказал он, уточнив, что у обвинения "нет оснований содержать его под стражей".

Сюсюра отметил, что не знает о планах следствия относительно его будущей меры пресечения, однако отметил, что намерен добиться, "чтобы меру пресечения избрали тем следователям, которые расследовали его дело".

Сюсюра считает свое дело заказным и полностью сфальсифицированным.

"У следствия нет доказательств моей вины. Более того, в материалах дела есть доказательства моей невиновности", - сказал он.

Сюсюра обвинен в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда). По версии следствия, будучи начальником Азово-Черноморского УВД на транспорте, с 2004 года Сюсюра обеспечивал беспрепятственный ввоз из-за границы в Россию товаров, скрывая их от таможенного контроля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала