Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен осужден за избиение подчиненного из-за опоздания на работу - РИА Новости, 14.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен осужден за избиение подчиненного из-за опоздания на работу

Читать ria.ru в
Сыктывкарский городской суд впервые в Коми осудил бизнесмена на три года лишения свободы условно за то, что тот избил подчиненного за его опоздание на работу, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 14 окт - РИА Новости, Дарья Шучалина. Сыктывкарский городской суд впервые в Коми осудил бизнесмена на три года лишения свободы условно за то, что тот избил подчиненного за его опоздание на работу, сообщил РИА Новости старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

По данным прокуратуры Коми, это первое дело в республике по нарушениям трудового законодательства работодателем, который жестоко расправился с наемным работником из-за нарушения им трудовой дисциплины.

Уголовное дело было возбуждено в отношении индивидуального предпринимателя из Сыктывкара Исмаила Набипова по части 1 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений).

"Суд и следствие установили, что 34-летний бизнесмен, занимающийся организацией ремонтных работ, 20 июля 2011 года решил проучить подчиненного за то, что тот опоздал на работу. К тому же пришел в нетрезвом виде. Исмаилов нанес опоздавшему несколько ударов кулаками и обрезком полипропиленовой трубы в область грудной клетки", - рассказала Спиридонова.

В результате потерпевший с закрытой травмой грудной клетки и переломами ребер (квалифицированы позже следствием как тяжкий вред здоровью), был экстренно госпитализирован и прошел сложный курс лечения в больнице.

"В суде Исмаилов вину признал полностью. Суд согласился с позицией прокуратуры, представлявшей сторону обвинения, и признал Набиева виновным. Он приговорен к трем годам лишения свободы условно", - уточнила собеседница агентства.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с осужденного средств, затраченных на лечение потерпевшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала