Рейтинг@Mail.ru
Бывшего топ-менеджера ЮКОСа допросят по иску Березовского к Абрамовичу - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего топ-менеджера ЮКОСа допросят по иску Березовского к Абрамовичу

Леонид Невзлин
Леонид Невзлин
Читать ria.ru в
Бывший топ-менеджер "ЮКОСа" Леонид Невзлин, как ожидается, в пятницу даст показания в рамках слушаний по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, следует из стенограммы заседания, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Бывший топ-менеджер "ЮКОСа" Леонид Невзлин, как ожидается, в пятницу даст показания в рамках слушаний по иску Бориса Березовского к Роману Абрамовичу, следует из стенограммы заседания, копия которого имеется в распоряжении агентства РАПСИ.

Давать показания бизнесмен, заочно осужденный на пожизненное заключение в РФ и скрывающийся от российского правосудия в Израиле, будет из Нью-Йорка при помощи видеосвязи.

Рассмотрение по существу иска Березовского к Абрамовичу началось 3 октября. Объектом спора стал ряд российских активов, среди которых порядка 43% акций "Сибнефти" и доля в РУСАЛе.

Березовский заявляет, что вместе со своим партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили в 2000-2003 годах был вынужден продать указанные активы значительно дешевле их реальной стоимости под давлением и даже угрозами со стороны Абрамовича. Сумма претензий Березовского превышает 5 миллиардов фунтов стерлингов.

Между тем другой бизнесмен - Михаил Черной, который также был приглашен в суд в качестве свидетеля со стороны истца, отказался давать показания даже посредством видеосвязи. Причины своего решения Черной не уточнил.

Черной - бывший алюминиевый магнат, владел крупными пакетами акций Братского, Красноярского и Саянского алюминиевых заводов, был акционером "Сибирского алюминия". В 2001 году он продал Олегу Дерипаске свою долю в алюминиевом бизнесе. В 2006 году Черной подал иск в британский суд против Дерипаски за нарушение договоренности о выплате денег за проданную долю.

В 2009 году бизнесмен был объявлен Интерполом в международный розыск по подозрению в отмывании денежных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала