Рейтинг@Mail.ru
Главный фигурант дела Свиридова ранее уже был судим, сообщил прокурор - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный фигурант дела Свиридова ранее уже был судим, сообщил прокурор

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкАрест Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, в Савеловском суде
Арест Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве болельщика Спартака Егора Свиридова, в Савеловском суде
Читать ria.ru в
Прокурор сообщила о предыдущих судимостях уроженца Нальчика Аслана Черкесова, признанного виновным в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Мосгорсуда.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Прокурор сообщила о предыдущих судимостях уроженца Нальчика Аслана Черкесова, признанного виновным в убийстве футбольного болельщика Егора Свиридова, передает корреспондент агентства РАПСИ / infosud.ru из зала Мосгорсуда.

В ходе обсуждения юридических последствия вердикта присяжных были исследованы данные, характеризующих подсудимых, в том числе приговоры в отношении Черкесова и постановления о возбуждении в отношении него уголовных дел, а также справки из психоневрологических и наркологических диспансеров, характеристики от участковых и с места жительства и справки из МВД.

По данным обвинения, все преступления были совершены в Нальчике, однако из пяти уголовных дел только четыре дошли до суда, а обвинительным приговором завершилось только одно.

Как отметила прокурор Мария Семененко, первое уголовное дело в отношении Черкесова было возбуждено в 2002 году, когда он еще был несовершеннолетним. По данным следствия, тогда Черкесов взломал автомобиль и попытался украсть из него магнитолу, но был задержан на месте. Дело было прекращено прокурором, поскольку потерпевший заявил, что магнитола уже старая и стоит недорого, а при незначительном ущербе наступает не уголовная ответственность, а только административная.

В 2003 году Черкесов привлекался за избиение несовершеннолетней девушки, которую он толкнул, а когда она упала, ударил по лицу. Данное уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Также, по словам прокурора, в октябре 2007 года Черкесов вместе с еще тремя соучастниками угнал машину с целью последующей ее продажи. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Семененко добавила, что еще два дела в отношении Черкесова, по которым он обвинялся в избиении, в 2009 году были также прекращены за примирением сторон.

После этого прокурор зачитал характеристики на остальных подсудимых, которые им выдали по месту жительства. Односельчане отмечают, что ни один из подсудимых ранее не был замечен в нарушении общественного порядка, норм морали. По их словам, обвиняемые были трудолюбивы, относились к старшим с уважением и проявляли себя только с лучшей стороны.

Про Наримана Исмаилова и Хасана Ибрагимова администрация их сел рассказала, что они были "политически грамотны и морально устойчивы и принимали активное участие в общественной жизни села". Односельчане Артура Арсибиева не верят, что он виновен в произошедшей драке. "Он мог заступиться за кого-то, кто нуждался в помощи, он никогда не мог пройти мимо, когда несколько человек избивали кого-нибудь", - отмечали знавшие обвиняемого по делу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала