Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил на полгода срок ареста вице-мэру Новосибирска - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил на полгода срок ареста вице-мэру Новосибирска

Читать ria.ru в
Новосибирский областной суд в среду продлил на полгода срок ареста вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину, обвиняемому в связях с организованной преступностью, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

НОВОСИБИРСК, 26 окт - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Новосибирский областной суд в среду продлил на полгода срок ареста вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину, обвиняемому в связях с организованной преступностью, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Солодкин был задержан в феврале 2010 года. С этого времени он содержится в следственном изоляторе (СИЗО). Установленный ранее срок ареста чиновника должен был истечь в конце октября.

Ходатайство о продлении срока содержания под стражей до 29 апреля 2012 года заявил следователь областного управления СКР. Суд удовлетворил его, несмотря на протесты защиты, которая требовала освободить Солодкина из-под стражи.

Таким образом, вице-мэр Новосибирска будет содержаться в СИЗО в общей сложности более двух лет.

Областной суд в среду также продлил на полгода срок ареста отцу вице-мэра - бывшему советнику губернатора области по спорту Александру Солодкину-старшему, которому предъявлено аналогичное обвинение.

Следствие обвиняет обоих Солодкиных в том, что они сотрудничали с членами самого мощного в Новосибирске организованного преступного сообщества и помогали налаживать связи в органах государственной власти.

В середине июля следствие по делу Солодкиных завершилось. Началась процедура ознакомления с материалами 175-томного дела перед его направлением в суд. Солодкины свою вину отрицают.

Организованное преступное сообщество, в причастности к которому обвиняют Солодкиных, существовало в регионе около 20 лет, имело влияние на многие сферы, в том числе политические и экономические. Главой группировки был, по данным следствия, бизнесмен Александр Трунов, он арестован.

Всего в качестве обвиняемых по делу проходят 23 человека, в том числе замначальника управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области Андрей Андреев.

Новосибирский областной суд 1 сентября вынес первый приговор по этому делу - киллер Дмитрий Буоль был признан виновным в убийстве четырех человек и получил 17 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала