Рейтинг@Mail.ru
Судебные приставы не исполняют 90% решений судов Москвы - Мосгорсуд - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судебные приставы не исполняют 90% решений судов Москвы - Мосгорсуд

Читать ria.ru в
"Люди жалуются, что не верят в судебную систему, так как решения не исполняются. Мы провели проверку, и выяснилось, что исполняется только 10% решений судов, а 90% - нет. Вы представляете?! Например, мы спросили, почему приставы не взыскивают долги по заработной плате, а они, представляете, что ответили - что им это экономически не выгодно", - отметила

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Столичные судебные приставы не исполняют 90% решений судов Москвы, сообщила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на заседании общественной комиссии по взаимодействию с судейским сообществом Москвы.

Она отметила, что доверие к судебной системе складывается из нескольких компонентов, в том числе оно зависит от исполнения решений судов. Обязанности по исполнению судебных решений лежат на службе судебных приставов, которые подчиняются Минюсту.

"Люди жалуются, что не верят в судебную систему, так как решения не исполняются. Мы провели проверку, и выяснилось, что исполняется только 10% решений судов, а 90% - нет. Вы представляете?! Например, мы спросили, почему приставы не взыскивают долги по заработной плате, а они, представляете, что ответили - что им это экономически не выгодно", - отметила Егорова.

Ознакомьтесь с функциями и задачами службы судебных приставов РФ >>

Поскольку у многих представителей ведущих СМИ, являющихся членами комиссии, были претензии к работе судебных приставов, которые нередко препятствуют работе журналистов в судах, то было принято решение провести отдельно заседание, посвященное вопросам взаимодействия СМИ со службой судебных приставов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала