Рейтинг@Mail.ru
Роддом выплатит по 3 млн руб двум семьям, которым подменили детей - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роддом выплатит по 3 млн руб двум семьям, которым подменили детей

Читать ria.ru в
Суд города Копейска Челябинской области взыскал с роддома, где 12 лет назад врачи перепутали детей, по 3 миллиона рублей в пользу их родителей, сообщила РИА Новости консультант суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 окт - РИА Новости. Суд города Копейска Челябинской области взыскал с роддома, где 12 лет назад врачи перепутали детей, по 3 миллиона рублей в пользу их родителей, сообщила РИА Новости в понедельник консультант суда.

Таким образом, суд частично удовлетворил иски двух семей, которые в исковом заявлении просили выплатить им по 5 миллионов рублей.

По ее сведениям, о врачебной ошибке семьи узнали случайно. Юлия Беляева при разводе с мужем подала на алименты, и ее супруг потребовал сделать анализ ДНК ребенка, чтобы удостовериться в отцовстве. Анализ показал, что ни он, ни его супруга не являются биологическими родителями 12-летней Ирины.

Биологическую дочь семье удалось найти с помощью сотрудников полиции и роддома. Аня все это время воспитывалась в семье Искандеровых. Анализы ДНК подтвердили опасения родителей - девочка, которую они растили как собственного ребенка, оказалась биологической дочерью Искандеровых.

"С копейского роддома в пользу Беляевой и Искандарова взыскано по 3 миллиона рублей. В случае недостаточности средств субсидиарно ответственность будет возложена на администрацию Копейска за счет средств бюджета", - сказала собеседница агентства.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение десяти дней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала