Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура обжалует приговор экс-зампрокурору, сбившему женщину - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура обжалует приговор экс-зампрокурору, сбившему женщину

Читать ria.ru в
Свердловская прокуратура намерена обжаловать приговор суда, которым был частично оправдан бывший заместитель прокурора города Артемовский Сергей Болсун, сбивший женщину на своем автомобиле, сообщает пресс-служба ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 окт - РИА Новости. Свердловская прокуратура намерена обжаловать приговор суда, которым был частично оправдан бывший заместитель прокурора города Артемовский Сергей Болсун, сбивший женщину на своем автомобиле, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, Болсун в ночь на 2 августа 2009 году в Артемовском сбил женщину и уехал с места ДТП, потерпевшая скончалась.

Кроме того, следствие установило, что бывший зампрокурора еще раньше, в декабре 2008 года, на своем автомобиле Nissan Qashqai наехал на препятствие. Машина Болсуна не была застрахована по КАСКО. Он решил застраховать свой автомобиль под видом неповрежденного, предоставив в страховую компанию машину такой же марки без повреждений.

Следствие предъявило обвинение Болсуну по части 3 статьи 30 - части 3 статьи 159 (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере), части 3 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Санкция статьей предполагает лишение свободы на срок до пяти лет и штраф до 500 тысяч рублей.

Суд 24 октября признал его виновным только в оставлении опасности сбитой женщины и освободил от отбывания наказания в виде десяти месяцев колонии из-за истечения срока давности.

Прокуратура области не согласилась с приговором суда от 24 октября 2011 года ... и намерена обратиться в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда с кассационным представлением, в котором поставит вопрос отмены приговоры и направления уголовного дела на новое рассмотрение, - говорится в сообщении.

По данным пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области, ведомство также несогласно с приговором Болсуну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала