Рейтинг@Mail.ru
Абрамович верит в справедливый суд для Березовского в России - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абрамович верит в справедливый суд для Березовского в России

Читать ria.ru в
Выступая в качестве свидетеля на процессе в лондонском суде, Абрамович не согласился с заявлением юриста Березовского о том, что, по крайне мере, начиная с 2000 года тот не получил бы справедливого суда в России.

ЛОНДОН, 31 окт - РИА Новости. Роман Абрамович заявил в лондонском суде, что инициировавший против него иск предприниматель Борис Березовский вполне мог бы рассчитывать на справедливый суд и в России.

Выступая в понедельник в качестве свидетеля на процессе, Абрамович не согласился с заявлением юриста Березовского о том, что, по крайне мере, начиная с 2000 года тот не получил бы справедливого суда в России.

Я не согласен. С моей точки зрения, господин Березовский получил бы справедливое рассмотрение (дела) в России, - сказал Абрамович.

Объектом спора стал ряд российских активов, стоимость которых Березовский оспаривает. В частности, он заявляет, что вместе со своим партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили были вынуждены продать по заниженной цене в 2000-2003 годах принадлежавшие им активы, среди которых были акции "Сибнефти" и доли в РУСАЛе. Абрамович якобы вынудил их продать свои доли значительно дешевле их реальной стоимости, используя давление и угрозы.

Допрос Романа Абрамовича в лондонском суде. Твитт-репортаж >>

Ранее Березовский заявлял, что при словесном обсуждении сделок по приобретению и продаже различных активов, партнеры оговаривали, что будут пользоваться Английским правом, если им придется решать споры в суде. Более того, сторона Березовского заявляла, что получивший в Британии убежище олигарх не может рассчитывать на справедливое судейство в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала