Рейтинг@Mail.ru
Рядовой, дезертировавший 11 лет назад, просит о суде в особом порядке - РИА Новости, 07.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рядовой, дезертировавший 11 лет назад, просит о суде в особом порядке

Читать ria.ru в
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части 14460 рядового Андрея Попова, обвиняемого в самовольном оставлении места службы в 2000 году, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части 14460 рядового Андрея Попова, обвиняемого в самовольном оставлении места службы в 2000 году, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета (ГВСУ СК).

В ходе предварительного следствия Попов полностью признал свою вину в самовольном оставлении воинской части и дал признательные показания относительно того, как и где проводил время. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства, - говорится в сообщении.

Военный прокурор в понедельник утвердил обвинительное заключение. После вручения копии данного процессуального документа обвиняемому, уголовное дело будет направлено в суд, которому предстоит решить в каком порядке судебного разбирательства - особом или общем - оно будет рассмотрено, сообщает ГВСУ.

В августе сестра Попова заявила, что Андрей, которого 5 января 2000 года забрали на срочную службу в армию, пропал без вести 2 октября 2000 года и только в ночь на 17 августа 2011 года вернулся домой. Следователи, с одной стороны, расследовали дело о дезертирстве в отношении Попова, а с другой, выясняли, действительно ли его держали в рабстве на кирпичном заводе в Дагестане, о чем заявлял он сам. Выводы следствия по делу о рабстве пока не оглашались.

Ранее сообщалось, что Попов под вымышленными именами не раз неофициально устраивался на работу в Саратовской области и в Дагестане.

Попов в октябре по решению суда прошел стационарное психиатрическое обследование и был признан здоровым.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 338 УК РФ (дезертирство), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала