Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты просят перенести сроки подачи документов по иску Егиазаряна - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты просят перенести сроки подачи документов по иску Егиазаряна

Читать ria.ru в
Представители обеих сторон по иску о защите чести и достоинства, поданному депутатом Госдумы РФ Ашотом Егиазаряном к американскому правозащитнику Петру Залмаеву, попросили нью-йоркский суд перенести крайние сроки подачи документов по делу, следует из их ходатайства, копия которого есть у агентства РАПСИ.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Представители обеих сторон по иску о защите чести и достоинства, поданному депутатом Госдумы РФ Ашотом Егиазаряном к американскому правозащитнику Петру Залмаеву, попросили нью-йоркский суд перенести крайние сроки подачи документов по делу, следует из их ходатайства, копия которого есть у агентства РАПСИ/infosud.ru.

Адвокаты, в частности, просят Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка перенести крайний срок подачи ходатайств и письменных показаний с 16 ноября этого года на 1 марта 2012 года. Они также ходатайствуют о переносе срока сдачи в суд других доказательств с 13 января на 18 апреля 2012 года, а последнего дня подачи экспертных заключений - с 27 января на 18 июня 2012 года.

Кроме того, адвокаты Егиазаряна потребовали в Федеральном суде округа Колумбия обязать компанию Public Strategies Inc., которая, по их мнению, поддерживала связь с ответчиками по поданному в нью-йоркский суд иску, предоставить в суд запрошенные у нее документы, так как передать их добровольно компания отказывается.

В отношении Егиазаряна в России возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве. С ноября 2010 года он находится в федеральном, а с конца декабря - в международном розыске. В апреле депутат подал к Залмаеву иск с требованием признать клеветнической и порочащей его деловую репутацию статью правозащитника в Jewish Journal, где ответчик призывает власти США отказать Егиазаряну в политическом убежище.

Егиазарян указал в иске, что он стал жертвой рейдерского захвата, инициаторами которого выступили бизнесмены Сулейман Керимов и Аркадий Ротенберг, а также бывший мэр Москвы Юрий Лужков. По мнению депутата, причиной конфликта стало его участие в проекте по реконструкции гостиницы "Москва".

По версии российского следствия, Егиазарян вместе с тремя предполагаемыми соучастниками обманным путем приобрел 20% акций ЗАО "Центурион Альянс" на общую сумму около 1,57 миллиарда рублей.

Кроме того, по данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва". Егиазарян пообещал Ананьеву, в зависимости от размера вложенной в предприятие суммы, передать доли участия в этих организациях, отмечает Следственный комитет.

В итоге, по мнению следователей, Егиазарян не исполнил договоренности и распорядился по своему усмотрению полученными от Ананьева более чем 500 миллионами рублей.

Уголовное дело в отношении Егиазаряна возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ее санкция предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала