Рейтинг@Mail.ru
Суд приступил к рассмотрению дела об убийстве экс-участника "Дома-2" - РИА Новости, 10.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приступил к рассмотрению дела об убийстве экс-участника "Дома-2"

Читать ria.ru в
Калининский районный суд Петербурга приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Юрия Жидкова, обвиняемого в убийстве в декабре прошлого года бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Андрея Кадетова, сообщил РИА Новости представитель гособвинения.

С.-ПЕТЕРБУРГ , 10 ноя - РИА Новости. Калининский районный суд Петербурга в четверг приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Юрия Жидкова, обвиняемого в убийстве в декабре прошлого года бывшего участника реалити-шоу "Дом-2" Андрея Кадетова, сообщил РИА Новости представитель гособвинения.

Выступили потерпевший - отец убитого Кадетова и признанная свидетелем мать убитого. Они особо ничего не рассказали, так как не являются очевидцами произошедшего. Они пояснили по личности убитого, - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, на заседании в четверг подсудимый отказался от дачи показаний. Следующее заседание по этому делу назначено на 17 ноября.

Юрий Жидков был задержан по подозрению в убийстве Кадетова 2 марта 2011 года. По версии следствия, вечером 24 декабря 2010 года на Светлановском проспекте Жидков напал на Кадетова, нанес ему не менее четырех ножевых ранений и скрылся. Кадетов скончался в машине скорой помощи. Мотивом убийства, как считает следствие, явилась личная неприязнь к бывшему участнику "Дома-2".

Ранее милиция отказалась возбуждать дело в отношении Кадетова по заявлению знакомой Жидкова об изнасиловании. В отношении Жидкого, ранее занимавшего пост инспектора отдела надзорной деятельности Петроградского района УНД ГУМЧС по Петербургу, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("убийство"), предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала