Рейтинг@Mail.ru
Британский суд заслушал показания трехлетнего ребенка - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британский суд заслушал показания трехлетнего ребенка

Читать ria.ru в
Трехлетний ребенок дал показания в суде города Брэдфорд, став таким образом самым молодым свидетелем в истории британского правосудия, сообщает газета Independent, не уточняя дату выступления мальчика в суде.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Трехлетний ребенок дал показания в суде города Брэдфорд, став таким образом самым молодым свидетелем в истории британского правосудия, сообщает газета Independent, не уточняя дату выступления мальчика в суде.

Суд рассматривал дело 29-летнего Дэниела Джойса, обвиняемого в умышленном нанесении ребенку тяжелых травм. По мнению правоохранительных органов, подсудимый около года назад наступил мальчику на живот, серьезно повредив ему желудок.

В соответствии с рекомендациями Минюста страны, судья и адвокаты заслушивали показания мальчика, имя которого не разглашается, без мантий и париков. Кроме того, один из адвокатов, воссоздавая картину предполагаемого преступления, показывала ему карточки с изображениями людей и мест, о которых шла речь. Ребенок подтвердил, что Джойс специально наступил ему на живот, закрыв ему рот рукой. Когда мальчик закончил давать показания, судья подарил ему пакет чипсов.

Решение по делу пока не вынесено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала