Рейтинг@Mail.ru
Троицкий не мог оскорбить Самойлова, сравнив с пуделем, считает защита - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Троицкий не мог оскорбить Самойлова, сравнив с пуделем, считает защита

Читать ria.ru в
Адвокат критика Артемия Троицкого заявил, что его подзащитный не мог оскорбить музыканта Вадима Самойлова сравнением с пуделем, поскольку является зоозащитником и любителем собак, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы, где рассматривается иск Самойлова о защите чести, достоинства и компенсации 1 миллиона рублей.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Адвокат критика Артемия Троицкого заявил, что его подзащитный не мог оскорбить музыканта Вадима Самойлова сравнением с пуделем, поскольку является зоозащитником и любителем собак, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы, где рассматривается иск Самойлова о защите чести, достоинства и компенсации 1 миллиона рублей.

"Мы просим приобщить к делу ряд документов из ведущих организаций зоозащитников, из которых следует, что Троицкий является зоозащитником со стажем, поддерживает это движение, занимается кинологией, имеет диплом за вклад в дело защиты животных", - заявил в суде адвокат Вадим Прохоров.

Он добавил, что у его доверителя есть три собаки. "Понятно, что человек является зоозащитником и собачником, поэтому такие его слова не могли носить оскорбительный характер", - отметил адвокат.

Он также предоставил ответ на запрос из Российской кинологической организации "Союз Пудель-клубов" о том, что из себя представляет эта порода собак и какими качествами она обладает. "Из этого документа следует, что ни слово пудель, ни сравнения с ним не могут являться оскорбительными, даже если кому-то эта порода не нравится", - отметил Прохоров.

Самойлов возразил на это, что у него самого есть две собаки, поэтому "аргументы о любви к животным и о том, насколько Троицкий относится к ним лучше, чем я, неуместны". "Претензия не к тому, что меня назвали собачкой, а к тому, что меня назвали дрессированным животным при ком-то, что у меня нет политической воли", - заявил музыкант.

Его адвокат просил вызвать в суд в качестве свидетеля эксперта, который пришел к выводу, что заявление о политической несамостоятельности истца является суждением, поэтому не может быть проверено. Судья Борис Удов отклонил это ходатайство, отметив, что выводы экспертизы и так ясны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала