Рейтинг@Mail.ru
Нападавшие на полицейских в Астрахани осуждены на срок от 9 до 21 года - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападавшие на полицейских в Астрахани осуждены на срок от 9 до 21 года

Читать ria.ru в
Суд приговорил к срокам лишения свободы от 9 до 21 года участников банды за совершение нападений на полицейских в Астрахани, в результате чего двое сотрудников были убиты, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Суд приговорил к срокам лишения свободы от 9 до 21 года участников банды за совершение нападений на полицейских в Астрахани, в результате чего двое сотрудников были убиты, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие установило, что банда была создана в мае 2009 года 39-летним уроженцем Камызякского района Астрахани Гайни Жумагазиевым. Летом 2010 года ее участники совершили ряд вооруженных нападений на сотрудников полиции.

Одно из них произошло в парке Астрахани в ночь на 27 июля. Тогда преступники обстреляли двух сотрудников патрульно-постовой службы УВД, а уже на следующий день напали на трех работников вневедомственной охраны под Кубанским мостом столицы региона.

"Целью членов банды, проповедовавших радикальный ислам, было совершение нападений на сотрудников милиции, устрашение населения и утверждение превосходства своей религии", - сказал Маркин.

По делу признаны потерпевшими 13 человек, из них восемь сотрудников милиции, двое из которых были убиты.

Главарь банды Жумагазиев был ликвидирован в ночь на 28 апреля 2011 года в ходе спецоперации в Дагестане.

Суд вынес приговор остальным трем участникам банды - Сайпулла Бадрудинов сужден на 21 год лишения свободы, Гафур Абдушев - на 20,5 лет, Наиль Кафаров - на 9 лет заключения.

Отбывать наказание Бадрутдинову предстоит в колонии особого режима, Абдушеву и Кафарову - в колонии строгого режима.

Они признаны виновными в посягательствах в составе бандгруппы на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также незаконном обороте и хищении огнестрельного оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала