Рейтинг@Mail.ru
Условия содержания Бута в тюрьме остаются тяжелыми, сообщила его жена - РИА Новости, 17.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Условия содержания Бута в тюрьме остаются тяжелыми, сообщила его жена

Читать ria.ru в
"Ничего не изменилось, собственно говоря, как было, так и осталось. Не буду говорить, что стало хуже. Там большие проблемы с питанием, с горячей и холодной водой", - сказала жена Виктора Бута Алла в ходе видеомоста "Москва-Нью-Йорк" в РИА Новости

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Условия содержания россиянина Виктора Бута в американской тюрьме по-прежнему остаются тяжелыми, сообщила в четверг его жена Алла Бут.

Присяжные в США признали Бута, арестованного в Таиланде в 2008 году и экстрадированного в США, виновным по всем пунктам обвинений - в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии".

Мера наказания Буту будет определена на заседании 8 февраля. Ему грозит от 25 лет заключения до пожизненного. Бут не признает себя виновным.

"Ничего не изменилось, собственно говоря, как было, так и осталось. Не буду говорить, что стало хуже. Там большие проблемы с питанием, с горячей и холодной водой", - сказала она в ходе видеомоста "Москва-Нью-Йорк" в РИА Новости.

Алла Бут добавила, что ее супруга по-прежнему содержат в наручниках и что, по его словам, существует психологический фактор и предвзятое отношение к нему некоторых офицеров. При этом, по словам Аллы Бут, у ее мужа существуют большие проблемы с передачей ему информации, с передачей ему газет и книг.

"Самое страшное - это информационный голод, потому что он сидит в одиночной камере, не имея возможности ни с кем общаться", - сказала она.

"На самом деле, после того как сам Виктор и защита при участии российского консульства подавали прошение об изменении условий содержания в тюрьме, на самом деле, после этой подачи даже внутренний режим только ухудшился. То, что мы требуем правового и человеческого отношения, вызывает совершенно противоположную реакцию", - сказала она.

В свою очередь, адвокат заключенного Альберт Даян сказал, что Бут содержится в одиночной камере, "где нет окон, а вокруг лишь страшные кирпичи". При этом адвокат добавил, что у присяжных, которые вынесли вердикт Виктору Буту, "не было ни одного доказательства того, в чем они его обвиняли - намерения продать оружие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала