Рейтинг@Mail.ru
Суд смягчил наказание Макарову, обвинявшемуся в насилии над дочерью - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд смягчил наказание Макарову, обвинявшемуся в насилии над дочерью

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСупруга чиновника Минтранса РФ Владимира Макарова отвечает на вопросы журналистов после заседания Мосгорсуда, посвященного рассмотрению кассационной жалобы на приговор
Супруга чиновника Минтранса РФ Владимира Макарова отвечает на вопросы журналистов после заседания Мосгорсуда, посвященного рассмотрению кассационной жалобы на приговор
Читать ria.ru в
Мосгорсуд переквалифицировал статью обвинения и снизил до пяти лет срок наказания чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, осужденному ранее на 13 лет колонии по обвинению в сексуальном насилии над собственной дочерью.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд во вторник переквалифицировал статью обвинения и снизил до пяти лет срок наказания чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, осужденному ранее на 13 лет колонии по обвинению в сексуальном насилии над собственной дочерью, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Согласно приговору Мосгорсуда Макаров признан виновным в совершении развратных действий сексуального характера в отношении восьмилетней дочери. По приговору Таганского суда столицы, вынесенному в сентябре, ему инкриминировалась статья о насильственных действиях сексуального характера.

Мосгорсуд во вторник рассматривал кассационную жалобу защиты Макарова на приговор суда первой инстанции.

По данным следствия, преступление было совершено в августе 2010 года. В следственные органы об этом сообщили врачи детской больницы, куда восьмилетняя дочь Макарова поступила с травмами, упав с детской лестницы.

Экспертиза показала, что над ребенком действительно совершили сексуальное насилие, причем подозреваемым оказался ее собственный отец - Владимир Макаров, заместитель начальника отдела методологии и финансово-бюджетной политики департамента экономики и финансов Минтранса РФ.

Адвокат Макарова Олег Асташенков сообщил, что в порядке надзора намерен обязательно обжаловать сегодняшнее решение суда. "Сегодняшнее решение - это победа, но относительная", - сказал он.

Защита считает, что суд из всей главы половых преступлений выбрал самое мягкое, но этот состав не доказан тоже. По мнению адвокатов, доказательства вины Макарова недостоверны, неубедительны, и с процессуальной точки зрения недопустимы. Кроме того, ни одна экспертиза, ни одно доказательство не подтверждают совершение Макаровым преступления.

Как заявила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, "судебная коллегия установила, что в отношении ребенка не было совершено насилия, а были совершены развратные действия". "Факт насилия не был подтвержден совокупностью доказательств, а все сомнения трактуются в пользу подсудимого", - отметила глава пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала