Рейтинг@Mail.ru
Защита Тимошенко просит нового судебного расследования газового дела - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Тимошенко просит нового судебного расследования газового дела

Читать ria.ru в
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко просит апелляционный суд провести новое судебное следствие по "газовому делу", заявил адвокат экс-премьера Юрий Сухов.

КИЕВ, 1 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко просит апелляционный суд провести новое судебное следствие по "газовому делу", заявил адвокат экс-премьера Юрий Сухов.

"Мы просим провести в полном объеме судебное следствие", - сказал Сухов на заседании апелляционного суда Киева в четверг.

По его словам, суд первой инстанции не провел судебного следствия в полном объеме, отказал защите в изучении ряда материалов.

Сухов также заявил, что защита считает необходимым вызвать в апелляционный суд свидетелей, которые не были допрошены судом первой инстанции. Список свидетелей подан суду в письменном виде.

"Также мы настаиваем на проведении экспертиз", - сказал Сухов, пояснив, что результаты некоторых экспертиз, в частности, касающиеся цены на российский газ, "противоречат друг другу".

По мнению защиты, в апелляционном суде необходимо устранить эти противоречия.

Кроме того, защита просит вызвать в апелляционный суд экспертов.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Защита и оппозиция считают судебное преследование экс-премьера политически мотивированным. Украинская власть отрицает политическую подоплеку вынесенного Тимошенко вердикта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала