Рейтинг@Mail.ru
Обвинение выступило против освобождения Тимошенко под подписку - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение выступило против освобождения Тимошенко под подписку

© РИА Новости / Александр СавоченкоАпелляционный суд Киева, где проходит рассмотрение жалобы Тимошенко на приговор
Апелляционный суд Киева, где проходит рассмотрение жалобы Тимошенко на приговор
Читать ria.ru в
Представители прокуратуры в ходе предварительных слушаний по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" заявили, что не поддерживают ходатайство защиты экс-премьера о ее освобождении из-под стражи под подписку о невыезде, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 1 дек - РИА Новости. Представители прокуратуры в ходе предварительных слушаний по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" заявили, что не поддерживают ходатайство защиты экс-премьера о ее освобождении из-под стражи под подписку о невыезде, передает корреспондент РИА Новости.

Соответствующее ходатайство, поданное в четверг, адвокаты Тимошенко обосновывали ее плохим самочувствием.

"Юлия Тимошенко осуждена за тяжкое преступление, ей назначено наказание в виде семи лет лишения свободы. Учитывая эти обстоятельства, оснований для изменения или отмены меры пресечения в виде ареста мы не усматриваем", - сказал в ходе предварительных слушаний прокурор Александр Никитенко.

Также прокуратура, по словам Никитенко, не поддерживает ходатайство защиты о проведении судебного следствия и вызове в суд новых свидетелей.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Вскоре после оглашения приговора Печерским судом стало известно, что налоговая милиция возобновила расследование по четырем уголовным делам против Тимошенко, которые касаются неуплаты налогов во второй половине 1990-х годов, когда она руководила корпорацией ЕЭСУ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала