Рейтинг@Mail.ru
Жалоба Юлии Тимошенко на приговор будет рассмотрена на 13 декабря - РИА Новости, 01.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жалоба Юлии Тимошенко на приговор будет рассмотрена на 13 декабря

Читать ria.ru в
Апелляционный суд Киева по результатам предварительных слушаний в четверг принял к рассмотрению жалобу Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" и назначил рассмотрение апелляции по существу на 13 декабря, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 1 дек - РИА Новости. Апелляционный суд Киева по результатам предварительных слушаний в четверг принял к рассмотрению жалобу Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" и назначил рассмотрение апелляции по существу на 13 декабря, передает корреспондент РИА Новости.

"Рассмотрение дела по существу состоится 13 декабря", - сказала судья-докладчик Елена Ситайло, зачитывая решение суда. Жалобу Тимошенко будет рассматривать коллегия судей.

Суд также отклонил ряд ходатайств защиты экс-премьера, в том числе ходатайство о проведении следствия в полном объеме. Это вызвало возмущение представителей защиты и находившихся в зале суда депутатов оппозиционных фракций парламента, которые встретили решение суда криками: "Позор, Позор!".

"Это невозможно принимать такие решения", - заявил журналистам защитник Тимошенко и депутат парламента Сергей Власенко.

Суд отклонил и ходатайство защиты экс-премьера о приостановке рассмотрения апелляции до полного выздоровления Тимошенко.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Защита и оппозиция считают судебное преследование экс-премьера политически мотивированным. Украинская власть отрицает политическую подоплеку вынесенного Тимошенко вердикта.

Суд Киева, приступивший в четверг к рассмотрению поданной защитой экс-премьера апелляции на приговор, в ходе предварительных слушаний отклонил ходатайство защиты и решил оставить экс-премьера под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала