Рейтинг@Mail.ru
Блогера Навального доставили в мировой суд - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогера Навального доставили в мировой суд

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкБлогер Алексей Навальный, задержанный накануне вечером во время несанкционированной акции в центре Москвы, в здании Тверского суда Москвы
Блогер Алексей Навальный, задержанный накануне вечером во время несанкционированной акции в центре Москвы, в здании Тверского суда Москвы
Читать ria.ru в
Блогер Алексей Навальный, задержанный в понедельник вечером во время несанкционированной акции в центре Москвы, доставлен в мировой суд Тверского района, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Блогер Алексей Навальный, задержанный в понедельник вечером во время несанкционированной акции в центре Москвы, доставлен в мировой суд Тверского района, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Как заявил Навальный ожидавшим его около суда журналистам, он считает свое задержание незаконным. Дальнейшие комментарии ему дать не удалось - конвой завел Нвального и его защитников в зал, где дело будет слушать мировой судья Ольга Боровкова. Около часа назад она уже арестовала на 15 суток одного из лидеров движения "Солидарность" Илью Яшина, задержанного вместе с Навальным, за неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции.

Между тем, другие задержанные в понедельник участники несанкционированной акции, которым также вменялось неподчинение правоохранительным органам, сообщили журналистам, что их наказание ограничилось штрафом в размере от 500 до 1000 рублей.

По данным ГУМВД по Москве, за участие в несанкционированной акции в центре столицы в понедельник вечером были задержаны более 300 человек. Задержания начались после того, как по завершении санкционированного митинга оппозиции на Чистых прудах часть митинговавших устроили шествие в сторону Лубянки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала