Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобы на административные аресты Навального и Яшина - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобы на административные аресты Навального и Яшина

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы в среду рассмотрит жалобы защиты известного блогера Алексея Навального и одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина на заключение их под арест на 15 суток.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Тверской суд Москвы в среду рассмотрит жалобы защиты известного блогера Алексея Навального и одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина на заключение их под арест на 15 суток.

Во вторник судья мирового участка №370 Тверского района Москвы признала их виновными в неповиновении законным требованиям сотрудников правоохранительных органов, назначив наказание в виде административного ареста.

Яшин и Навальный были задержаны в понедельник, когда попытались устроить шествие после санкционированного митинга.

По данным ГУМВД по Москве, за участие в несанкционированной акции в центре столицы в понедельник вечером были задержаны 300 человек. Задержания начались после того, как по завершении санкционированного митинга оппозиции на Чистых прудах часть митинговавших устроили шествие в сторону Лубянки. Акция в центре города была связана с недовольством результатами голосования на выборах в Госдуму, на которых лидирует правящая "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала