Рейтинг@Mail.ru
Тбилисский суд приступил к рассмотрению дела о гражданстве Иванишвили - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тбилисский суд приступил к рассмотрению дела о гражданстве Иванишвили

© РИА Новости / Бесик Пипия Резиденция миллиардера Бидзина Иванишвили в Тбилиси
Резиденция миллиардера Бидзина Иванишвили в Тбилиси
Читать ria.ru в
Основное судебное заседание по делу о грузинском гражданстве миллиардера Бидзины Иванишвили началось в Тбилисском городском суде, сообщила агентству "Новости-Грузия" представитель пресс-секретариата бизнесмена.

ТБИЛИСИ, 12 дек - РИА Новости. Основное судебное заседание по делу о грузинском гражданстве миллиардера Бидзины Иванишвили началось в Тбилисском городском суде в понедельник, сообщила агентству "Новости-Грузия" представитель пресс-секретариата бизнесмена.

Иванишвили и его супруга Екатерина Хведелидзе лишились грузинского гражданства по указу президента Грузии Михаила Саакашвили. Иск об упразднении данного указа был внесен в суд 21 октября.

"Основное судебное заседание уже началось в городском суде", - заявила представитель пресс-секретариата.

Пятого декабря в Тбилисском горсуде состоялись предварительные слушания. Суд не удовлетворил ходатайство о приостановлении указа президента до вынесения окончательного решения по делу.

В начале октября Иванишвили заявил о намерении идти в политику с целью создать сильную оппозицию и сменить нынешнее руководство Грузии. Через несколько дней, 11 октября, президент Грузии Михаил Саакашвили подписал указ о лишении его и его супруги грузинского гражданства. По данным министерства юстиции, грузинское гражданство Иванишвили было приостановлено после того, как выяснилось, что он стал гражданином Франции.

В минувшее воскресенье в Тбилисском концертном зале (Филармония) состоялась презентация общественного движения Иванишвили - "Грузинская мечта".

Как говорит миллиардер, отсутствие у него грузинского гражданства не может серьезно помешать ему реализовать планы по отстранению от власти на выборах будущего года правящее "Единое национальное движение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала