Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко не принимает участия в заседании Апелляционного суда Киева - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко не принимает участия в заседании Апелляционного суда Киева

© РИА Новости / Александр СавоченкоАпелляционный суд Киева, где проходит рассмотрение жалобы Тимошенко на приговор
Апелляционный суд Киева, где проходит рассмотрение жалобы Тимошенко на приговор
Читать ria.ru в
Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко не доставили в Апелляционный суд Киева, который рассматривает ее жалобу на приговор по "газовому" делу, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 13 дек - РИА Новости. Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко не доставили в Апелляционный суд Киева, который рассматривает ее жалобу на приговор по "газовому" делу, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее адвокаты Тимошенко заявляли, что по состоянию здоровья их подзащитная не в состоянии принимать участие в судебном заседании.

"Юлия Тимошенко на заседание суда не доставлена", - сказала во вторник судья-докладчик Елена Ситайло, открывая заседание.

На заседании апелляционного суда присутствует дочь Тимошенко Евгения Карр.

Сразу после открытия заседания защита украинского экс-премьера заявила отвод председательствующей судье Ситайло. Как заявил адвокат Юрий Сухов, на судью оказывается давление со стороны украинских властей.

"Мы считаем, что судья Ситайло не может быть объективной при рассмотрении этого дела", - добавил, в свою очередь, другой адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.

Апелляционный суд Киева начал во вторник рассмотрение по существу жалобы Тимошенко на приговор по "газовому" делу, по которому экс-премьера Украины осудили на семь лет тюрьмы и обязали возместить почти 190 миллионов долларов убытков.

Запад считает процесс над украинским экс-премьером политическим, хотя власти Украины это отрицают. Рассмотрение апелляции Тимошенко состоится менее чем за неделю до саммита Украина-ЕС, во время которого официальный Киев хочет парафировать соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли.

Тимошенко приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение власти при подписания в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".

Против Тимошенко возбуждены еще несколько уголовных дел, которые касаются ее деятельности в качестве премьера, а также на посту руководителя корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала