Рейтинг@Mail.ru
Защита обжалует проведение видеосъемки Тимошенко в СИЗО - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита обжалует проведение видеосъемки Тимошенко в СИЗО

Читать ria.ru в
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обжалует проведение видеосъемки своей подзащитной в Лукьяновском СИЗО, заявил ее защитник Сергей Власенко на брифинге у СИЗО.

КИЕВ, 15 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обжалует проведение видеосъемки своей подзащитной в Лукьяновском СИЗО, заявил ее защитник Сергей Власенко на брифинге у СИЗО в четверг.

Видеоролик с изображением женщины, похожей на экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая содержится в медсанчасти киевского СИЗО, появился на портале Youtube. Обнародованный ролик начинается со статичных кадров СИЗО. Затем крупным планом показана дверь палаты медсанчасти №260. Человек в военной форме открывает дверь, в нее входят несколько человек в белых халатах, чьи лица не показывают. Когда люди в белых халатах выходят из палаты, на заднем плане видна женщина в постели, которая похожа на Тимошенко (даже с традиционной косой на голове). Женщина что-то неразборчиво говорит и жестикулирует. Затем дверь палаты закрывается.

"На сегодняшний день готовятся заявления в Генеральную прокуратуру, в СБУ и Государственную пенитенциарную службу. Однозначно это незаконные действия, вы видели, как на видео кто-то снимал в скважину", - приводит слова Власенко сайт партии "БЮТ-Батькивщина".

"Есть нормы морали, когда человек лежит, не может встать и говорит "Не снимайте", а ее снимают. Это ненормально", - возмутился адвокат.

"Ее снимают в заранее заготовленных декорациях", - заявил Власенко.

Тимошенко, которую Печерский райсуд Киева осудил на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году соглашения о поставках газа между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом", с августа находится в СИЗО. В последнее время состояние здоровья экс-премьера существенно ухудшилось, ее перевели в медсанчасть изолятора. Тимошенко периодически отказывается от медицинских обследований. За все время нахождения Тимошенко в медсанчасти ее фото- или видеоизображения до этого видео не публиковались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала