Рейтинг@Mail.ru
Актриса Юганова подала иск о компенсации 1 млн руб к газете "Жизнь" - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актриса Юганова подала иск о компенсации 1 млн руб к газете "Жизнь"

Читать ria.ru в
Поводом для судебного спора послужила публикация в 21-м номере газеты "Жизнь" от 25-31 мая 2011 года статьи под названием: "Греховные страсти Достоевского" о съемках сериала "Достоевский". Автор материала, в частности, утверждает, что актриса Алла Юганова "не отличается женским терпением и постоянством в семейных отношениях".

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Актриса театра "Ленком" Алла Юганова подала к газете "Жизнь" иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат истицы Игорь Симонов.

Поводом для судебного спора послужила публикация в 21-м номере газеты "Жизнь" от 25-31 мая 2011 года статьи под названием: "Греховные страсти Достоевского" о съемках сериала "Достоевский".

Автор материала, в частности, утверждает, что актриса Алла Юганова "не отличается женским терпением и постоянством в семейных отношениях".

"Актриса обратилась в суд с требованием о признании распространенных сведений недействительными, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, а также просила опубликовать опровержение порочащих сведений и взыскать компенсацию за причиненный моральный вред", - сказал адвокат.

Савеловский суд Москвы назначил процесс по гражданскому делу на 12 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала