Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты Тимошенко заявили отвод всему составу апелляционного суда - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты Тимошенко заявили отвод всему составу апелляционного суда

Читать ria.ru в
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко заявила отвод всему составу суда, рассматривающему апелляцию на приговор Тимошенко по "газовому делу", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

КИЕВ, 20 дек - РИА Новости. Защита экс-премьера Юлии Тимошенко заявила отвод всему составу суда, рассматривающему апелляцию на приговор Тимошенко по "газовому делу", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Заявляю отвод всему составу суда",- сказал адвокат Александр Плахотнюк. По его словам, коллегия судей приняла абсурдное решение о рассмотрении апелляции Тимошенко в ее отсутствие, несмотря на ее требование доставить ее в суд за участие в судебном заседании.

"Абсурд какой-то! Человек просит об участии в рассмотрении дела, а его лишают такого права",- сказал Плахотнюк, по мнению которого, в данном случае "есть все основания говорить о предубежденности суда" и есть сомневаться в объективности данного состава суда.

По словам адвоката, сейчас искусственно созданы условия для того, чтобы лишить возможности Юлию Тимошенко участвовать в заседании апелляционного суда. Ходатайство об отводе всего состава суда поддержали и другие адвокаты экс-премьера.

Представители обвинения заявили, что не видят никаких оснований для отвода суда.

Выслушав доводы сторон, суд удалился в совещательную комнату для принятия решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала