Рейтинг@Mail.ru
Суд решил не приостанавливать рассмотрение апелляции Тимошенко - РИА Новости, 20.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд решил не приостанавливать рассмотрение апелляции Тимошенко

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкСудебное заседание по рассмотрению апелляции на приговор по "газовому делу"
Судебное заседание по рассмотрению апелляции на приговор по газовому делу
Читать ria.ru в
Председательствующая судья Елена Ситайло отметила, что на данный момент надлежащих медицинских документов, свидетельствующих, что Тимошенко не может по состоянию здоровья участвовать в процессе, суду не предоставлено.

КИЕВ, 20 дек - РИА Новости. Апелляционный суд Киева решил во вторник не приостанавливать рассмотрение апелляции Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу до ее выздоровления, передает корреспондент РИА Новости.

"Отказать в ходатайстве", - сказала председательствующая судья Елена Ситайло.

Она также отметила, что на данный момент надлежащих медицинских документов, свидетельствующих, что Тимошенко не может по состоянию здоровья участвовать в процессе, суду не предоставлено.

Присутствующие в зале депутаты парламента из фракции "БЮТ-Батькивщина" встретили это решение криками "Позор, позор!".

Ранее адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк заявил отвод, поскольку, по его словам, коллегия судей приняла абсурдное решение о рассмотрении апелляции Тимошенко в ее отсутствие, несмотря на требование экс-премьера доставить ее в суд за участие в судебном заседании. Плахотнюк полагает, что в данном случае "есть все основания говорить о предубежденности суда" и есть сомневаться в объективности данного состава суда.

Экс-премьер Украины с августа 2011 года находится в СИЗО по обвинению в превышении власти при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. В октябре Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы по этому делу. Оппозиция считает уголовное преследование Тимошенко политически мотивированным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала