Рейтинг@Mail.ru
Суд в США отклонил ходатайство Краверов о пересмотре приговора - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в США отклонил ходатайство Краверов о пересмотре приговора

© РИА НовостиСупруги из США Майкл и Наннет Кравер, которых обвиняют в убийстве приемного сына из России
Супруги из США Майкл и Наннет Кравер, которых обвиняют в убийстве приемного сына из России
Читать ria.ru в
Суд американского города Йорк в штате Пенсильвания отклонил ходатайство супругов Кравер, признанных виновными в непреднамеренном убийстве приемного сына из России, о начале нового судебного процесса на основании их "полной невиновности", сообщает газета York Dispatch.

НЬЮ-ЙОРК, 21 дек - РИА Новости. Суд американского города Йорк в штате Пенсильвания отклонил ходатайство супругов Кравер, признанных виновными в непреднамеренном убийстве приемного сына из России, о начале нового судебного процесса на основании их "полной невиновности", сообщает газета York Dispatch.

Ваня Скоробогатов из Челябинской области, усыновленный супругами Кравер, скончался 24 августа 2009 года в американском госпитале от черепно-мозговой травмы. Смерть 7-летнего ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку, утверждала прокуратура США.

Суд города Йорк 18 ноября приговорил супругов Кравер к сроку от 16 месяцев до четырех лет заключения и последующим пяти годам условно за непреднамеренное убийство приемного российского ребенка, а также заговор и действия, ставящие под угрозу безопасность мальчика. Однако супруги были освобождены в зале суда, поскольку провели в тюрьме более полутора лет, то есть более минимального срока наказания.

Три недели назад адвокаты супругов Джона Майкла и Нанетт Луизы Кравер подали ходатайство в окружной суд Йорка о начале нового судебного процесса на основании того, что вердикт, якобы, был вынесен без учета веских доказательств невиновности американцев. Краверы настаивали на снятии с них всех обвинений и полном оправдании.

Как пишет York Dispatch, в среду судья Джон Кеннеди отказался отменить вынесенный ранее обвинительный приговор, а также отклонил просьбу Краверов о сокращении размера судебных расходов в размере 98 тысяч долларов.

"Налогоплательщикам округа Йорк должны быть возмещены расходы по защите (Краверов), так же как и расходы со стороны обвинения", - приводит газета слова судьи Кеннеди. Однако, по словам издания, в конечном итоге Краверы должны будут покрыть лишь издержки, связанные с обвинением, поскольку их представляли в суде государственные защитники, назначенные судом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала